d6a98ef4

Карты Нокия Here будут приобретены Ауди, БМВ и Даймлер

Германские производители автомобилей Ауди, БМВ и Даймлер добились контрактённости с Нокия о покупке обслуживания цифровых карт Here у Нокия. Как рассказывает Wall Стрит Journal ссылаясь на свои источники, совокупность сделки составляет 2,5 млн euro, её официальное оглашение предполагается в обозримые дни.

Нокия вела с 3-мя производителями автомобилей уникальные переговоры после того, как убыли иные возможные претенденты на покупку. 3 автомобильного гиганта очень заинтересованы в принадлежащих Нокия разработках картографии, так как они играют значительную роль в подготовке самоуправляемых авто, всё не менее престижных ближайшее время. Карты также актуальны для целого ряда систем безопасности, которые в настоящее время создаются.

Ресурс WSJ рассказал, что Ауди, БМВ и Даймлер предварительно приобретут Нокия Here, а потом предложат технологию иным изготовителям. Вероятно даже, она перейдёт в круг открытого ПО.

«Задачей всегда был старт обслуживания как открытой программы для всех желающих», — заявил собеседник издания. Он сказал, что в обозримые пару дней произойдёт подписание договора.

Noka Here

Noka Here

На Нокия Here также претендовала Uber и несколько приватных финансовых организаций.

Предполагается, что Ауди, БМВ и Даймлер начнут равнинное испытание собственных самоуправляемых авто приблизительно к 2020 году.

Нокия Here считается одним из лидеров рынка интегрированных картографических систем в машинах. По заявлению финской компании, её технологию применяют 80 % производителей автомобилей во всем мире. Её основными соперниками в данной области считаются Google и TomTom.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий