d6a98ef4

Экзопланета Kepler 452b будет новой Землёй

Несколько часов назад в главном офисе НАСА закончилась срочная конференция, в процессе которой было анонсировано значительное академическое изобретение. С помощью телескопа «Кеплер» на границе созвездий Лебедя и Лиры эксперты Североамериканского мирового агентства нашли лазурное тело, которое получило скрытое прозвание «Новая Земля». Обозначенный субъект, которому было забраны имя «Kepler 452b», представляет собой экзопланету с очень значительной отличительной чертой: место её положения располагается в краях так именуемой «населенной зоны» звезды, похожей на Солнце, а сфера напоминает земную. 

О чём говорит сделанное НАСА изобретение, которое смогли прозвать «знаменательным мероприятием и новой вехой в мировых исследовательских работах», и отчего из всех 12-и выявленных «Кеплером» экзопланет (первая была установлена ещё в 1995 году) самое большое внимание привлёк как раз субъект Kepler 452b?

Чтобы разобраться в обстановки, нужно перевести упор интереса на звезду, вокруг которой вертится Kepler 452b. Она, по отчёту НАСА, считается почти четкой копией Солнца, в зависимости от приобретенных данных о массе, и схожему спектральному классу G2. Траектория перемещения Kepler 452b вокруг звезды сходится с орбитой Земли, а это значит следующее: 1 год на экзопланете равен приблизительно 380 земным суткам. Как следствие, сфера обитания на Kepler 452b — твёрдая плоскость, на которой на теоретическом уровне могут находиться резервы жидкости в некрепком агрегатном пребывании — согласно предварительным анализам специалистов имеет симптомы однообразия с такой на Земле. Это говорит, к тому же, о том, что Kepler 452b владеет всем нужным для существования на лазурном организме химических организмов. 

Что же касается объемов Kepler 452b, то приоткрытая экзопланета на 60 % больше Земли, от которой она располагается на удалении в 1400 световых лет — 13 244 739 767 млрд км. Kepler 452b — это самая малая из угодивших в поле зрения телескопа 12-и экзопланет, размещенных в «населенной зоне» собственной звезды. 

Kepler 452b провёл 6 млн лет в населенной зоне, обойдя по данному уровню Землю. В НАСА убеждены, что даже в зависимости от ориентировочных данных есть все возможности представить вполне отличную возможность существования жизни на Kepler 452b, в связи с тем что оцениваемый субъект имеет все нужные для этого критерии и здание.

«Kepler 452b можно символически представить младшей из «двоюродных сестёр» Земли», — сообщил в процессе конференции глава аналитического подразделения Экспериментального центра НАСА Джон Дженкинс (John Jenkins).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий