d6a98ef4

Трехмесячные потери HTC превысили четверть миллиона долларов

Тайваньский изготовитель телефонов HTC открыл денежные характеристики работы во 2-м квартале 2016 года.

Докладывается, что прибыль компании составила примерно $1,08 млн. Это приблизительно вдвое меньше подобного уровня за вторую четверть 2014-го.

Аккуратные потери HTC были на планке $261 млрд. Оставить положительные денежные характеристики не удалось даже в свете производства передового телефона One М9, спрос на который оказался намного ниже ожиданий.

В общем, HTC в настоящее время испытывает далеко не самые лучшие времена. Из-за давления китайских организаций, изготовляющих доступные Android-аппараты, HTC продолжает сдавать позиции на мировом рынке телефонов. Идут некоторые слухи, что HTC вполне может быть даже выставлена на реализацию. Раньше в роли одного из будущих покупателей носила название компания ASUS, впрочем формальные переговоры по этому вопросу не проводятся.

Добавим также, что HTC сейчас не входит даже в тянутёрку ведущих изготовителей телефонов, впрочем ещё несколько месяцев назад считалась одним из лидеров области. По анализам, в I квартале этого года во всем мире было продано 336,5 млрд «интеллектуальных» сотовых аппаратов. Это на 16,7 % больше сравнивая с I кварталом 2014-го, когда объём рынка воспринимался в 288,5 млрд штук. Самыми крупными изготовителями считаются «Самсунг» (24,5 %), Эпл  (18,2 %) и Lenovo (5,6 %). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий