d6a98ef4

Фольксваген V-Charge: платформа автоматической авто парковки и подзарядки авто

Организация Фольксваген сообщила о новой умной базе V-Charge, которая, как предполагается, в будущем позволит машинам целиком без помощи других находить свободные места для парковки на стоянках и автоматом устанавливать себя на подзарядку (в случае смешанных либо спортивных двигателей).

Мысль состоит в том, что автолюбитель, добравшись до приезда на стоянку, может оставить авто и через мобильное дополнение на телефоне активизировать процесс автопарковки. Дальше в дело войдет рекордная автоэлектроника автомашины — автопилот и система размена данными с окружающей инфраструктурой.

Авто, получив по беспроводный связи цифровую карту стоянки, может узнать, где недалеко располагаются свободные места. По мере необходимости могут быть запрошены площадки с поставленными комплексами беспроводный подзарядки аккумуляторов.

После этого, надеясь камерами циркулярного осмотра, звуковые детекторы, лидары и прочие детекторы, автомашина может без помощи других добраться до необходимого места, где будет активирован порядок синхронной, поперечной либо диагональной авто парковки. При этом авто может разместиться в означенной зоне так что, чтобы оснащалась предельно действенная беспроводная зарядка. После пополнения припаса энергии «разумное» авто избавит заправочную установку, перенесясь на стандартное место для парковки.

Для вызова авто обладатель может пользоваться всё аналогичным мобильным дополнением: автомашина без помощи других придет ко приезду на стоянку, около которого она была брошена.

Сейчас платформа V-Charge испытывается на авто Фольксваген e-Golf, оборудованном технологией автопилотирования. Вот как процесс автопарковки и подзарядки может смотреться в дальнейшем: 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий