d6a98ef4

Huawei Nexus может получить чипсет Qualcomm Snapdragon 820 и железный каркас

Эксперт по утечкам информации о ещё не произведенных новинках рынка телефонов Эван Бласс (Evan Blass), не менее знаменитый как @evleaks, сообщил, каким, по имеющимся у него данным, будет гуглофон Nexus, проектируемый для Google японской организацией Huawei.

В плане линии и разрешения его экрана Бласс ничего не рассказал — о 5,7 дм и Quad HD (2560 × 1440) некоторые слухи говорили и раньше. А замечание в роли аппаратной программы микропроцессора Qualcomm Snapdragon 820 — это что-то свежее, так как до того источники предрекали применение монокристаллической системы Snapdragon 810. Будучи пополненным 4 Гигабайт материнской платы (раньше рассказывалось о 3 Гигабайт), данный чипсет может сделать Huawei Nexus одним из наиболее производительных телефонов мире. Иными отличительными чертами устройства, как заявляет @evleaks, будут каркас из сплава, а не из пластика, как у большинства его предшественников, и принтер оттиска пальца.

HTC Nexus One - первый гуглофон серии Nexus (2010 год)

HTC Nexus One — первый гуглофон серии Nexus (2010 год)

Что же касается сроков возникновения Huawei Nexus на рынке, то Эван Бласс именует четвёртый квартал 2016 года. Если учесть, что прошлые 3 модификации телефонов Nexus являлись в начале октября–декабре, то это представляется вполне здравым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий