d6a98ef4

Workhorse собирается проверять доставку дронами с грузовых автомобилей

Невзирая на то, что грядущий сервис Amazon по доставке продукции при помощи беспилотных парящих аппаратов смотрится несколько фантастичным, в Соединенных Штатах присутствует ещё одна организация, рассчитывающая осуществить такой проект.

Workhorse Group Inc направилась в Государственное регулирование штатской авиации США (FAA) с просьбой разрешить испытание доставки грузов при помощи беспилотного октокоптера HorseFly (трутень) с беспроводный зарядкой, который применяет в роли посадочной площадки топ фургона электрического грузовика.

gizmag.com/Kelly Cohen

gizmag.com/ Tom Robinette

Общими действиями Workhorse и эксперты Института Цинциннати спроектировали все системы, нужные для четкого посадки и взлёта HorseFly с верха фургона грузовика.

Мысль довольно элементарна. Пока авто располагается в перемещении, располагающийся на крыше фургона дрон HorseFly осуществляет процедуры по загрузке и перевозке багажа до дверей дома клиента. В прямые обязанности оператора входит наблюдение за высадкой дрона на крышу фургона, и предостережение каких-нибудь столкновений.

gizmag.com/Kelly Cohen

gizmag.com/Kelly Cohen

«HorseFly будет находиться на крыше фургона, выжидая пакет от автолюбителя. После закачки HorseFly произведёт исследование штрих-кода на упаковке, установит маршрут к адресу поставки через GPS и направится в полёт — целиком самоуправляемый — к аналогичному получателю. В то же время, авто продолжит перемещение. После удачной доставки HorseFly вернётся к авто для следующей поставки. По мере необходимости будет сделана беспроводная зарядка на протяжении пары секунд», — сообщил директор Workhorse Стив Бёрнс (Steve Burns).

HorseFly спроектирован для доставки грузов весом до 4,5 г на незначительные отдаление с длительностью полёта до получаса. Сравнивая с планом Amazon, предполагающим доставку грузов с близких складов на относительно огромные отдаления, мысль Workhorse смотрится не менее перспективной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий