d6a98ef4

Модификация слота LGA 1151 от ASUS не отвечает формальным спецификациям

Организация ASUS, кроме собственной продукции, известна ещё и тем, что обожает избегать формальные специфики Intel, поставленные той на разъёмы LGA. Необычные процессорные гнёзда, рекомендуемые ASUS, применяют больше контактов, чем представлено в спецификациях Intel, что служит предлогом для рекламы «оверклокерских разъёмов». Так было в истории с разъёбог LGA 2011-3 (Haswell-E, X99 OC Socket), и так, как выяснилось, будет и в истории с LGA 1151.

ASUS LGA 1151 Deluxe Socket

ASUS LGA 1151 Deluxe Socket

Организация планирует ставить на определенные модификации плат на основе чипа Z170 так именуемый ASUS Deluxe Socket. Что любопытно, резона в данном, в отличии от варианта с LGA2011-3, нет, так как формальные специфики Intel надеются содержание в новом разъёме контакта под каждую площадку на микропроцессоре. В случае со Skylake-S число этих площадок составляет как раз 1151, другими словами особые контакты в гнезде не будут играть никакой функции. Возможно, речь идёт всё-таки не о пружинных контактах в самом процессорном гнезде, а о сборной площади, размещенной на PCB системной платы.

Формальные специфики Intel

Формальные специфики Intel

Передовой микропроцессор — устройство страшно сложное и достаточно непрочное; пренебрежение формальных спецификаций может привести к неприятностям с устойчивостью либо совместимостью, однако ASUS пока получалось вывернуться. Взглянем, выйдет ли это у компании во 2-й раз. В то же время, нужно отметить, что в ряду плат на основе Z170 ASUS выпустит AR-версии модификаций A и Deluxe, которые обретут контроллер Thunderbolt следующего поколения под кодовым наименованием Альпайн Ridge. Он повысит пропускную дееспособность внешнего вида с 20 до 40 Гбит/с при в два раза большем уровне энергопотребления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий