d6a98ef4

Удивительный троян-шифровальщик прикидывается иным зловредом

«Корпорация Касперского» предостерегает о возникновении вредной платформы TeslaCrypt 2.0 — новой версии трояна-шифровальщика, потерпевшими которого делаются в основном приверженцы компьютерных игр.

Первые эталоны TeslaCrypt были выявлены в начале февраля 2015 года, и с того времени кодировщик претерпел несколько перемен. Особой отличительной чертой этого зловреда считается то, что он передаст обычные игровые документы, к примеру, документы сохранений, пользовательских профилей, вписанных повторов игр и т. д. За ключ для декодирования данных вымогатели требуют 500 долларов.

Вирус TeslaCrypt 2.0 заламывает выкуп оковём презентации собственным потерпевшим HTML-страницы, целиком скопированной у иного обширно знаменитого вымогателя — CryptoWall 3.0. Для чего это выполнено, не понятно. Вероятно, мошенники планировали так что показать серьёзность собственных целей, так как до сегодняшнего дня документы, закодированные CryptoWall, не поддаются расшифровке.

Новая модификация TeslaCrypt различается от предшественников ощутимо усовершенствованной шифровальной схемой, из-за которой в настоящее время дешифрировать упомянутые документы не представляется вероятным. При любом инфицировании TeslaCrypt возбуждает свежий эксклюзивный адрес Bitcoin и скрытый ключ для приёма платежей от точного потерпевшего.

TeslaCrypt потрясает как стандартные обладатели, присоединенные к системе, так и все подходящие сетевые файловые источники, даже если они не смонтированы в роли автономного диска.

Преимущественно от вымогательств данной платформы пострадали клиенты в Соединенных Штатах и Германии, но опасность не обогнала стороной и Россию, которая оказалась в 1-й десятке стран с самым большим числом заражений. Подробнее о вирусе вы можете узнать тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий