d6a98ef4

В Австралии вышли первые во всем мире автодорожные указатели с экранами E Ink

В Сиднее (Новая Зеландия) вышли первые во всем мире автодорожные указатели, оснащенные экранами на базе электронных чернил E Ink.

Напоминаем, что система E Ink используется в электронных книжках, «интеллектуальных» часах, телефонах вроде YotaPhone и прочих устройствах. Экраны E Ink готовы создавать изображение, которое без проблем читается без подсветки; при этом энергия используется лишь в момент перерисовки иллюстрации.

Докладывается, что установка автодорожных указателей с экранами E Ink в Сиднее сделана по инициативе Автодорожной и приморской службы штата Свежий Северный Провинция. Знаки спроектированы организацией Visionect.

Информация на табло E Ink может изменяться зависимо от нынешней автодорожной ситуации либо проводимых событий. К примеру, в процессе спортивных соревнований на указателях могут сказываться данные о закрытых улицах либо разрешённых для авто парковки местах.

Автодорожные указатели с экранами E Ink прекрасно читаются при ослепительном солнечном свете. Информация может обновляться через сотовую сеть. Для питания используются солнечные детали. Если опыт по внедрению свежих указателей будет успешным, такие знаки могут выйти и в прочих австралийских городах. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий