d6a98ef4

На Эпл подали в суд из-за брэнда iWatch

Азиатский обладатель товарного символа направил жалобу против компании Эпл насчет компании «iWatch», невзирая на то, что свой продукт компании в конце концов обрел имя Эпл Watch.

Раздражение компании Probendi, обладающей правами на товарный знак «iWatch» в Европе, вызвал тот факт, что при предписании в поисковике Google ключа iWatch, в следствиях поиска преимущественно указываются сноски на «интеллектуальные» часы компании Эпл. Для большинства слово iWatch соединяется с продуктом компании из Купертино — как раз так именовали часы до их формального анонса, и очень многие люди, включая Тима Куки (Tim Cook), как и прежде временами применяют это наименование.

По сведениям Bloomberg, иск Probendi был подан в Милане 26 июля. В нём обозначено, что Эпл регулярно применяет формулировку iWatch в поисковой машине Google для того, чтобы отправить гостей на свой сайт, рекламируя Эпл Watch.

На веб-сайте Probendi Limited обозначено, что компания «iWatch» No. EU007125347 была зарегистрирована 3 сентября 2008 года для применения с ПО и компьютерным оснащением.

Впрочем данный иск едва ли можно представить причиной отказа Эпл от применения брэнда «iWatch» для собственных часов, он всё же демонстрирует, что могло случиться, если б организация остановилась на этом наименовании. Тем не менее, это далеко не первый пример, когда незначительная организация старается получить популярность благодаря судейской тяжбе с техническим тяжеловесом. Такие попытки необходимо ожидать и в будущем. Суд по данному занятию начнётся в начале ноября. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий