d6a98ef4

Финансы Intel уменьшились из-за падения реализаций микропроцессоров для ПК

Микропроцессорный великан Intel сделал отчет о заработках за 2-й квартал. Прибыль и прибыль компании уменьшились, в чём виновен падающий спрос на индивидуальные ПК.

По отчётности Intel, в начале апреля–июле 2015 прибыль компании составила $2,71 млн, что на 3 % меньше, чем год назад. В расчёте на акцию прибыль оказалась равной 55 центам, в то время как расспрошенные Thomson Reuters специалисты ждали уровень на уровне 50 центов в расчёте на одну дорогую бумагу при выручке в $13,04 млн.

wsj.com

wsj.com

Трехмесячный объём реализаций Intel в реальности снизился на 5 % в сезонном исчислении до $13,19 млн. Операционная прибыль снизилась на четверть до $2,9 млн.

Отделение Intel Client Computing Group, сделанное в самом начале 2015 года и соединяющее бизнес по производству микропроцессоров для мобильных телефонов и индивидуальных ПК, продемонстрировало 14-процентный регресс выручки во 2-й календарной четверти сравнительно уровня годовой давности — до $7,5 млн.  Отгрузки микропроцессоров Intel для десктопов уменьшились на 22 %, для компьютеров — на 11 %.

Это снижение контрастирует с развивающимся спросом на решения для компьютеров и «Сети-интернет вещей». Аналогичные подразделения Intel приумножили выручки на 10 % и 4 % как следствие — до $3,85 млн и $559 млрд.

Североамериканская организация повысила поставки серверных микросхем на 5 %, на столько же повысилась их средняя подкупная стоимость. 

wsj.com

wsj.com

В III квартале 2015 года Intel ждет выручку размером $14,3 млн плюс–минус $500 млрд. Вывод специалистов Уолл-стрит — $14,08 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий