d6a98ef4

Причиной крушения фрегата SpaceShipTwo назван наш момент

Государственный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) опубликовал итоги следствия катастрофы фрегата SpaceShipTwo, который погиб в процессе тестов весной минувшего года.

Напоминаем, что 31 ноября 2014 г. инструмент SpaceShipTwo потерпел крушение в пустыне Мохаве на севере Калифорнии во время проведения испытания обновлённого смешанного мотора, использующего топливную примесь на базе гранул полиамида и закиси азота. Бывшему на борту пилоту Питеру Сиболду (Pate Siebold) удалось жить, однако он обрел серьёзные травмы. Пилот-помощник Майкл Алсбари (Mike Alsbury) в процессе крушения умер.

Как докладывается в отчете NTSB, причиной трагедии стали невежливые действия Майкла Алсбари: он дал команду на перевод заднего оперения в положение торможения чересчур рано, в связи с чем появились лишние перегрузки на фюзеляж и детали системы SpaceShipTwo, и фрегат просто распался на части. Следствие продемонстрировало, что затормаживание было начато на скорости в 0,8 взмаха, тогда как безопасной для проведения данных действий считается скорость не меньше 1,4 взмаха.

В отчете также пишется, что организация Scaled Composites, сооружающая корабли SpaceShipTwo по предзаказу Virgin Galactic, не выкроила надлежащего интереса тренировкам гонщиков и, например, не объяснила, какие результаты может тащить за собой ранний перевод заднего оперения в положение торможения.

В любом случае, однако в дальнейшем проверки SpaceShipTwo обновятся. Английский миллионер мистер Ричард Брэнсон, создатель компании Virgin Galactic, раньше говорил, что крушение фрегата SpaceShipTwo не навредит проектам по компании туристических мировых полётов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий