d6a98ef4

«ЭлДжи» продемонстрировала узкие LCD-дисплеи для компьютеров на базе технологии Advanced In-Cell Touch

Организация «ЭлДжи» Display сообщила о том, что до конца года будет начато изготовление современных жидкокристаллических дисплеев на базе технологии Advanced In-Cell Touch (AIT) для миниатюрных ПК.

Методика AIT учитывает расположение жидкокристаллических датчиков прямо под поверхностью дисплея, что дает возможность освободиться от потребности установки автономной панели и понижает толщину модуля экрана. Причём, по заявлениям «ЭлДжи», система AIT гарантирует крайне хорошую чувствительность: дисплей может среагировать даже на упавшую каплю жидкости.

«ЭлДжи» Display устоит выпуск AIT-панелей с линией 14 и 15,6 дм. Их разрешение составит 1920 × 1080 точек (формат Full HD). Заказчиками играют несколько марок с «мировой знаменитостью».

Подчеркивается, что сравнивая с классическими 15,6-дюймовыми жидкокристаллическими экранами стереотипа Full HD свежие экраны будут выше примерно на 1 миллиметров, либо на 25 %. Вес при этом уменьшится на 200 граммов, либо на 35 %.

«ЭлДжи» Display также действует над дорожками с технологией Advanced In-Cell Touch, поддерживающими регулирование с помощью пера. Такие экраны найдут применение в смешанных миниатюрных ПК. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий