d6a98ef4

Майкрософт аннулировала не менее 50 уязвимостей в собственных продуктах

Компания Майкрософт произвела месячную порцию обновлений, ликвидировав импозантное число багов в ОС Виндоус, офисных дополнениях, интернет-браузере Mozilla firefox и разных компьютерных компонентах.

В рамках июльского апгрейта редмондский великан обнародовал 14 бюллетеней безопасности с изображением 58 уязвимостей. Это один из наиболее больших пакетов патчей в этом году.

Накопленный пакет обновлений для интернет-браузера Майкрософт (билет MS15-065) имеет 28 «заплаток» для Mozilla firefox с 6-й по 11-ю версии. Определенные «дыры» имеют статус критически небезопасных, давая возможность мошенникам получить неразрешенный доступ к бравённому ПК и осуществить на нём случайный компьютерный код.

Также, критичные уязвимости выявлены в серверных и абонентных ОС Виндоус (бюллетени MS15-066, MS15-067 и MS15-068). Неприятности, например, упоминают акт бравённого десктопа RDP, средства виртуализации Hyper-V и определенные иные детали.

Остальные бюллетени Майкрософт имеют изображения уязвимостей, охарактеризованных «значительными». С детальным изображением всех выраженных неприятностей можно познакомиться на данной страничке. Редмондская компания советует как можно быстрее устанавливать патчи, так как некоторые из «дыр» эксплуатируются злодеями при совершении сетевых атак. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий