d6a98ef4

Фото дня: теплицы «Сад Немо» для разведения аграрных цивилизаций под жидкостью

Отращивать подходящий для потребления в еду салат латук человек обучился не только лишь на Земле, но также и даже в условиях невесомости — на борту Интернациональной галактической установки. Что же касается не менее строгих к критериям атмосферы представителей рода бобковых, либо, к примеру, таких же томатов, грибов и клубники, то до последнего времени для принятия урожая требовалось направиться к не менее либо менее классическим методам, полученными на вооружение фермерскими хозяйствами.

Итальянская организация Ocean Reef Group, главным курсом работы которой числится изготовление оснащения и одежды для дайвинга, предлагает собственный и очень конкретный подход ведения аграрной работы. Так, в рамках проекта «Сад Немо» эксперты Ocean Reef Group расположили на глубине от 6 до 9 километров около берега итальянского Ноли в периферии Савона несколько биосфер, в которых в скором времени начнут отращивать наиболее различные бобы, ягоды и фрукты. 

Настолько безрассудная, изначально, теория имеет ряд неопровержимых плюсов перед традиционным методом разведения аграрных цивилизаций. Например, температура Лигурийского моря на обозначенной глубине довольно надежная и составляет ~25 °С. Улетающая жидкость садится на стенах оранжереи, что гарантирует подкрепление нужного значения влаги вплоть до 85 %. Также, такие биосферы, размещённые в океанской среде, обещают высочайший уровень нужного растениям СО2 и неимение паразитов. 

Крупная демонстрация проекта проходила в рамках интернациональной демонстрации Milan 2015 Expo, но «Сад Немо» получил своё начало в 2012 году, поспев к данному моменту показать хорошие итоги. Так, вскормленный за 50 суток нахождения под жидкостью базилик по личным качествам оказался лучше собственного земного примера, затем бригада из Ocean Reef Group перешла к последующему шагу утилитарных тестов оранжерей, избрав для этих задач клубнику и растения рода бобковых. Полученный сбор доказал результативность системы, её финансовую необходимость и потребность в будущем формировании. Ожидается не только лишь повысить количество биосфер, но также и приступить к отработке технологии подводного разведения грибов.

В 2018 году у берега Ноли насчитывается 5 закреплённых ко низу биосфер разных объемов, любая из которых имеет обдуманную инфраструктуру и технологию снабжения растений всеми нужными для повышения элементами, и детекторы для наблюдения главных характеристик и камеры для контроля за всем случающимся под жидкостью онлайн. Свежий сбор будет сконцентрирован в следующие несколько лет — разведение цивилизаций в этому году началось в заключительных числах июля.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий