d6a98ef4

На Gamescom 2015 пройдет первый показ 4Х-стратегии Endless Space 2

Независящая французская мастерская Amplitude сообщила о подготовке продолжения мировой поэтапной стратегии Endless Space, произведенной в 2012 году. Продолжение проектируется в вариантах для Виндоус и Mac OS и пока не имеет сроков релиза. Первые детали будут открыты на выставке Gamescom 2015, которая пройдет 5–9 сентября в Кёльне.

Создатели саккомпанировали анонс длинным мультипликационным трейлером под наименованием «Свежее начало» (A New Beginning). Никакой информации о самой игре в нём не открывается, однако игроки, знакомые с иной стратегией студии — Endless Legend, выяснят в видеоролике фрегат. Он стал частью мартовского свободного обновления Eye on the Stars, которое привнесло в игру дополнительное требование победы: возвести летающий инструмент и оставить планету, «огорчив собственных противников». Ниже можно заметить концепт-арт с данным кораблём. Возникновение судна в трейлере дает возможность представить существование узкой связи между Endless Legend и Endless Space 2.

Endless Legend

Endless Legend

Подписавшись на новостную рассылку на формальном веб-сайте игры, клиенты сумеют получить уникального богатыря для Endless Space 2. Создатели гарантируют удалить код активации на e-mail, «как только персонаж будет готов». Те игроки, усилиями которых на приобретение рассылки будут согласны более 10-ти человек, также будут владельцами особенного значка и 500 очков G2G. Суммарный прогресс отображает полоска вверху страницы, по мере наполнения которой будут открываться призы для всех игроков: комплект фонов для десктопа, картинок и снимков экрана; 3 приглашения на испытание игры в кабинете студии (участники будут избраны случайно); и вторая игровая часть.

Первая часть Endless Space была произведена для Виндоус 4 августа 2012 года, а 31 сентября возникла на Mac OS. Спустя год создатели сообщили о 500 млн. реализованных копий стратегии, а нынешнее число обладателей Steam-версии, по SteamSpy, превосходит 850 млн.

В Endless Space игрокам нужно покорить галактику в качестве главы фракции — одной из 10-ти показанных на выбор либо сделанной без помощи других. Для этого им надо обследовать невольно генерируемую галактику и держать звёздные системы, которые способны подключать до 6 планет. В обычаях 4Х-стратегий в игре есть несколько путей к победе: финансовый, ловкий, академический, военнослужащий, региональный и «прекрасный».

Endless Space

Endless Space

Endless Space была тепло принята СМИ (рейтинг на Metacritic — 77/100). Абсолютное большинство критиков заметили её доступность для большой публики, завораживающий геймплей, большой потенциал вторичных прохождений и отработанный внешний вид. Рецензент GameSpy остался недоволен дефектом эксклюзивности игры, а корреспондент IGN — голосовым сопровождением и технологией подсказок для начинающих.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий