d6a98ef4

«КАМАЗ» разработает экологический грузовой автомобиль

Ресурс «Сколково» и ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) сообщили о старте состязания «Электрохимия-2015», задачей которого считаются поиск и помощь наиболее многообещающих отечественных программ в сфере синтетических и водородных технологий скопления энергии.

«КАМАЗ»

«КАМАЗ»

Подчеркивается, что главный линией формирования грузового и пассажирского автотранспорта во всем мире считается разработка беспилотных и экологических автотранспортных средств. «КАМАЗ» ведёт проверки автоматических грузовых автомобилей: начать их работу при совершении специальных задач ожидается в середине нынешнего десятилетия. Такие машины обретут радары, локатор, камеры, системы связи и рекордные ПК.

Как отныне докладывается, в рамках платформы «Электрохимия-2015» стартует поиск и формирование новейших программ по сбережению энергии и водородным технологиям для образования бюджетных и экологических автотранспортных средств.

«КАМАЗ»

«КАМАЗ»

«Невзирая на то, что у «КАМАЗа» приобретен существенный опыт в использовании электро- и смешанной тяги для собственной перспективной продукции, мы ждём от участников состязания свежих любопытных решений в сфере накопительной энергии. Не является секретом, что нынешний уровень спортивных аккумуляторов для автомобильного транспорта мал для их действенного использования в грузовых автомобилях. Предполагаем, что конкурс будет драйвером свежих исследований в данной области, которые найдут и своё утилитарное решение в дальнейшем», — заметил генеральный директор по формированию ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров.

Заявки на активное участие в состязании будут браться до 1 ноября 2015 года. 14 числа такого же месяца в Сколково пройдёт интернациональная научно-практическая пресс-конференция, на которой будут показаны планы финалистов. Чемпионов специалисты представят в конце января. Подготовки финалистов будут поддержаны грантовым софинансированием от фонда «Сколково». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий