d6a98ef4

Установлены формальные итоги испытания AMD Radeon R9 Fury

До формального анонса AMD Radeon R9 Fury (без суффикса X) осталось немного времени, и в интернете возникла информация о итогах формального испытания нового видеоадаптера на основе графического ядра Fiji Pro. Как нам известно, новая модификация AMD Fury обретет несколько усеченные характеристики: 3584 серьезных шейдерных микропроцессора (56 блоков GCN) и 224 текстурных блока; число модулей RBE останется прошлым — 64. Логично, что такая форма должна существенно проигрывать в быстродействии Fury X. Вместе с тем, что Fury будет производиться в самых разных версиях, а не в одном, как передовая модель, информация о её мощности представляет значительный энтузиазм.

Информацию о мощности AMD Radeon R9 Fury удалось получить работникам источника Eteknix. Слайды имеют формальный характер, и из них необходимо, что Fury несколько опережает Nvidiа GeForce GTX 980 на основе ядра General Motors204 во всех передовых играх, которые принимали участие в испытании. В разрешении 3840 × 2160 разница составляет примерно 6–8 сотрудников за секунду в пользу Fury, что и логично, так как её система памяти не пострадала и как и прежде содержит 4 Гигабайт памяти HBM с частотой 500 (1000) МГц, что даёт пропускную дееспособность на уровне 512 Гигабайт/с, а данный уровень в высоких разрешениях может играть постановляющую роль.

Первыми модификациями Radeon R9 Fury судя по всему, будут Sapphire TRI-X Radeon R9 Fury и ASUS STRIX Radeon R9 Fury. Вариант ASUS упоминался в одной из вчерашних новостных статей, и он, кроме остального, любопытен присутствием разъёма DVI, который всё ещё известен среди клиентов. Не все планируют заменять совместно с картой памяти и дисплей. Модификация Sapphire обретет обычную для Fury X конфигурацию портов с 3-мя разъёмами DisplayPort и одним HDMI 1.4. Обе карты будут оборудованы фирменными трёхвентиляторными технологиями остывания, причём и модель Sapphire, и модель ASUS владеют одной любопытной отличительной чертой — при невысоких температурах они автоматом выключают вентиляторы, и диаграмма является целиком тихой.

Как в реальности резв AMD Radeon R9 Fury и какая его реальная позиция по сравнению с заключениями Nvidiа, мы поведаем нашим пользователям, как только в испытательную корпорацию попадёт одна из подобных графических карт. Формальная предложенная стоимость AMD Radeon R9 Fury составляет $549.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий