d6a98ef4

Square Enix об уникальности Rise of the Tomb Raider: «Мы знали, что поклонники будут огорчены»

Тот факт, что ковбойский боевик Rise of the Tomb Raider будет кратковременным огромной редкостью Xbox, вызвал бурю негодования в обществе игроков. Но в Square Enix ждали такую реакцию, как заявил в своем интервью Examiner гендиректор компании Фил Роджерс (Phil Rogers).

«Рассчитываю, поклонники серии осознают, что это было сложное решение, — заявил он. — Полагаю, каждая аналогичная операция обдумывалась бы нами очень длительное время. И мы со всей серьёзностью приблизились к этому заключению. Мы знали, что в течение некоторого интервала времени поклонники будут опечалены данной вестью».

Преимущественно возмущение было сопряжено с тем, что Tomb Raider 2013 года была мультиплатформенным планом, появившимся синхронно на PS3, Xbox 360 и PC. Продолжение же предварительно будет на Xbox 360 и Xbox One, в самом начале 2016 года выйдет на PC, и только к концу 2015 года — на PlayStation 4.

«В случае со всеми прошлыми играми серии Майкрософт удерживала нас, однако в настоящее время она особо сильно веровала в наши возможности изумить публику. Её отношение и большой энтузиазм к Tomb Raider бесконечно нас изумили», — добавил Роджерс.

Пресс релиз Rise of the Tomb Raider запланирован на 10 декабря, в 1 день с Fallout 4. Маркетингом и распространением игры занимается компания Майкрософт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий