d6a98ef4

В новой версии Firefox 39 переправлены 4 критичные ошибки

Mozillа произвела свежую, 39-ю версию интернет-браузера Firefox, в котором в этот раз переправлены 4 критичные уязвимости, ещё 6 менее серьёзных, а всего — 13.

По известию Mozillа, 2 наиболее серьёзные ошибки затрагивают применения освобождённой памяти. При использовании субъекта XMLHttpRequest он может неправильно удалиться прямо в процессе применения, что может привести к падению интернет-браузера и действиям со стороны мошенников. 2-я ошибка такого рода происходит, когда контентная политика видоизменяет модель Document Object Модель в целях снятия DOM-объекта.

Четвертая критичная слабость относится к применению памяти в движке интернет-браузера. По версии Mozillа, в отдельных случаях она может испортить память и позволить включить случайный код.

В конце концов, четвёртая критичная ошибка считается совокупностью 7 различных уязвимостей в отчёте Mozillа, она сопряжена с кодом интернет-браузера.

Firefox

Также в Firefox переправлены ошибки проверки подписи, увеличения пользовательских прав, обработки ServerKeyExchange, ряд прочих.

Firefox 39 можно скачать на формальной страничке проекта. Кроме остального, интернет-браузер стал сохранять определенные свежие функции в среде OS X, к примеру, не менее приглаженную анимацию за счёт технологии Silk и проверку вредного кода в загрузках.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий