d6a98ef4

СМИ узнали о проектах AMD уменьшить действующие места

По неподтвержденным данным, AMD готовится к свежим сокращениям рабочих мест. О проектах североамериканской компании рассказывает сайт Fudzilla, со ссылкой на «прекрасно осведомлённые анонимные источники в области».

По их данным, в скором времени AMD сообщит об еще одном этапе увольнений служащих. Действующие позиции ожидается исключить в отделах менеджмента и реализаций, и определенных отрядах, дающих компании невысокую прибыль.

wsj.com

wsj.com

Ресурс не представил ни объем грядущего понижения численности штата, ни сроки выполнения данной профессиональной реконструкции.

Не исключено, что AMD расскажет об увольнениях синхронно с статьей трехмесячной отчётности, которая запланирована на 16 августа 2015 года. Напоминаем, что как раз в сутки анонса денежных признаков в начале октября 2014 года североамериканский чипмейкер сообщил о последнем на сегодняшний день уменьшении штата — на 7 %. По положению на конец 3-го квартала 2014 года в компании работало не менее 10 млн. человек.

bloomberg.com

bloomberg.com

За семь дней до объявления прошлогодних сокращений в AMD поменялся гендиректор: данную обязанность обрела операционный генеральный директор компании Елизавета Су (Alice Su). Рори Рид (Rory Read), до этого руководивший AMD на протяжении трёх лет, был выслан в отставку.

Некоторые слухи о свежих сокращениях в AMD появились спустя пару суток после того, как организация за ранее рассказала о падении выручки во 2-м квартале 2015 года на 8 % сравнительно первого, в то время как прежде ждала регресс на уровне 3 %. Так что, в первый раз за 10 лет трехмесячные реализации AMD возможно окажутся ниже $1 млн. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий