d6a98ef4

Intel установила 6 групп настольных ПК

Intel определила 6 главных групп настольных ПК, в которых будут использоваться микропроцессоры компании следующего поколения (например, изделия с кодовым названием Skylake).

Одно из назначений — производительные системы для энтузиастов, игровые десктопы и мультимедийные ПК: это так называемая команда Enthusiast Tower. В такие устройства будут ставиться мощные чипсеты, и в том числе с разблокированным множителем.

Intel

Intel

Ещё одна группа классических настольных ПК — модификации для глобального рынка (Mainstream). Подобным десктопам свойственно подходящее соответствие быстродействия, функциональности и расценки.

Именуются также 2 компании моноблочных ПК — All-In-One и Portable All-In-One. В первую группу зайдут обычные системы класса «всё в одном», во вторую — устройства, специально оснащённые аккумуляторной батареей для работы в независимом режиме либо перевода с места на место без потребности выключения.

Intel

Intel

Ещё одной зоной использования свежих микропроцессоров будут настольные ПК незначительного форм-фактора рода NUC. В конце концов, 6-я группа — это компьютеры-брелоки Compute Stick.

Подчеркивается, что на ПК NUC будет применяться ОС Виндоус либо Chrome OS, тогда как для прочих групп ожидается применение лишь Виндоус 8.1/10. Добавим также также, что анонс первых микропроцессоров Skylake предполагается в начале августа. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий