d6a98ef4

Pipo X1: компьютер-брелок в образе Intel Compute Stick

В перечне компании Pipo был замечен малый персональный компьютер X1, сделанный в качестве брелока с коннектором HDMI для включения к телеприемнику либо дисплею.

Как и модель Intel Compute Stick, новинка Pipo основывается на базе Bay Trail. Например, применён микропроцессор Atom Z3735F, который обладает 4-мя вычисляемыми ядрами с нарицательной тактовой частотой 1,33 ГГц (динамически улучшается до 1,83 ГГц) и графическим контроллером Intel HD Graphics.

В оборудование брелока входят 2 Гигабайт материнской платы и флеш-модуль вместительностью 32 Гигабайт, который можно пополнить картой microSD. Для подачи питания служит шлюз Micro-USB, а к полноразмерному порту USB можно присоединить какое-нибудь удаленное устройство, к примеру, клавиатуру либо мышка. Мини-компьютер оделён адаптерами беспроводный связи Wifi 802.11n и Блютуз.

Pipo X1 будет доступен в виде с ОС Андроид, и в версии с 2-мя компьютерныйми платформами — Андроид и Виндоус. Информации об приблизительной стоимости новинки на сегодняшний день, пока, нет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий