d6a98ef4

«ВКонтакте» начала сохранять видео с частотой 60 сотрудников за секунду

Отечественная соцсеть «ВКонтакте» официально сообщила о помощи видео в формате 1080p@60 fps. Аналогичная запись возникла на странице создателей. Но стандартные клиенты социальные сети пока могут только рассматривать такие видеоролики, в связи с тем что на раунде испытания закачка записей в новом качестве доступна только у верифицированных сообществ и профилей.

Когда завершится раунд испытания, и вероятность грузить видео в высоком сравнивая с текущим качеством будет у большинства желающих, не сообщается. В истории с YouTube, например, этап урезанного доступа к закачке видео с частотой 60 сотрудников за секунду продолжался около четырёх лет — изначально о такой возможности было оглашено в начале июня 2014 года, однако стандартные подписчики обслуживания сумели пользоваться новой функцией лишь в конце ноября.

Стоит отметить, что мода на видео с профессиональной частотой 60 Гц в Сети-интернет зародилась сравнительно недавно. Раньше казалось, что нормальных 24 сотрудников за секунду достаточно, и большого результата от увеличения этого значения не будет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий