d6a98ef4

Японская милиция закрыла автозавод, выпустивший фальшивых iPhone на $19 млрд

В КНР милицией Пекина был закрыт самый крупный автозавод по изготовлению фальшивых телефонов Айфон, чья продукция обнаружила маршрут даже в Соединенных Штатах. В итоге было арестовано 9 человек среди учредителей незаконного изготовления.

appleinsider.com

appleinsider.com

По сведениям агентства Reuters, данный автозавод произвел около 41 млн. Айфон на совместную сумму 120 млрд юаней ($19 млрд). Аресты и закрытие автозавода были сделаны в рамках кампании по войне с хищением умной собственности — КНР всерьёз принял решение освободиться от репутации страны-убежища для нелегальных продукции.

Нелегальное предприятие, созданное брачной парой, имело 6 производственных полос, на которых работало несколько сотен сотрудников.

Практически данный автозавод был закрыт по наводке североамериканских структурах правопорядка, в чьё поле зрения попали фальшивые телефоны Айфон, поступившие в Соединенных Штатах.

Фальшивый супермаркет Эпл Store в КНР

Фальшивый супермаркет Эпл Store в КНР

Имитация «виноградных» телефонов для КНР не весть. В 2011 году тут была раскрыта аналогичная процедура, впрочем число конфискованных аппаратов тогда составило всего 200 единиц, тогда как в процессе текущей процедуры в Пекине было конфисковано 1400 Айфон.

Из-за повышенной репутации Эпл в КНР часто сталкиваешься с попытками реализации фальшивых «виноградных» механизмов. Тут можно также повстречать фальшивые супермаркеты Эпл, вводящие в ложное мнение клиентов, якобы их товары привозятся со склада компании из Купертино.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий