d6a98ef4

МВД произвело памятку о требованиях съёмки безопасных селфи

По мере того, как телефоны обзаводятся всё улучшенными передними камерами, растёт известность сделанных благодаря им автопортретов — так именуемых селфи. Но селфи — это далеко не только лишь популярно, однако, как говорит статистика, ещё и рискованно. В последние годы в прессе всё намного чаще мерцают сведения о несчастливых вариантах, произошедших с людьми, пробовавших сделать красивый кадр.

nymag.com

nymag.com

Не обогнала стороной данная неприятность и Россию. О том, что её масштабы довольно значительны и в России, говорит тот факт, что ей занялись на уровне Правоохранительных структур. Ведомство провело особую конференцию, посвящённую производству инструкции «Безопасное селфи». Сотрудники полиции будут выдавать её людям на разных общественных событиях, и подросткам и абитуриентам на уроках безопасности и в процессе прочих местнических активов. Также, все желающие могут присылать собственные мысли для инструкции.

Стоит отметить также, что некоторыми днями раньше вопросом безопасных селфи обеспокоились и в Московской городской думе. Парламентарии рекомендовали включить социальную рекламу, в которой типический приверженец снимать себя самого при любом комфортном случае будет представлен в ироническом виде. По словам госслужащих, такие меры должны содействовать выходу из моды этого увлечения. При этом в Московской городской думе отметили, что накачка должна быть нацелена, в первую очередь, на юное происхождение, в связи с тем что селфи наиболее знаменито среди молодых людей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий