d6a98ef4

Нокия: мы сможем прийти на рынок телефонных аппаратов при многосторонней помощи партнёра

Нокия дала формальные объяснения насчет спекуляций на тематику вероятного возвращения компании на рынок мобильных телефонных аппаратов и телефонов. Картину разъяснил Роберт Морлино (Hobkin Morlino), представитель Нокия Технолоджис.

Frank Rumpenhorst/dpa/Corbis

Frank Rumpenhorst/dpa/Corbis

Напоминаем, что Нокия реализовала бизнес смартфонов компании Майкрософт. По критериям сделки, совместная совокупность которой составила 5,44 млн euro, финская организация пока не в состоянии производить телефоны под брендом Нокия. Период этого ограничения исходит в середине 2016 года.

В послании к покупателям г-н Морлино говорит следующее: «На протяжении 14 лет Нокия была самым крупным всемирным изготовителем мобильных телефонных аппаратов, а брэнд компании преобразовался в известное имя, отражающий качество, инновации и зависимость между людьми. Как раз в подобном плане наша марка до сегодняшнего дня воспринимается миллионами людей по всему земному шару. Из-за этого нет ничего поразительного в том, что регулярно появляется вопрос, вернётся ли Нокия к мобильным телефононам. Ответ — это трудно».

Active Body Control News

Active Body Control News

Дальше представитель Нокия подчеркивает, что организация реализовала почти весь мобильный бизнес компании Майкрософт, а из-за этого развивать его с чистого листка очень трудно. «Верный маршрут по возвращению на рынок смартфонов для Нокия — это модель лицензирования брэнда. Это значит поиск партнёра, который будет отвечать за все производственные вопросы, реализации, менеджмент и помощь покупателей», — говорит Роберт Морлино.

Резюмируя сказанное, представитель Нокия подчёркивает, что компании необходим надёжный партнер для узкого партнерства по образованию «великолепного продукта». «По критериям контракта с Майкрософт мы сможем прийти на рынок телефонных аппаратов не раньше четвёртого квартала 2016 года, до этих пор ждать анонсов в аналогичном секторе не следует», — рассказал г-н Морлино.

Dan Reinhardt/dpa/Corbis

Dan Reinhardt/dpa/Corbis

Добавим также, что раньше передавалось, якобы Нокия оценивает вероятность подготовки мобильных телефонов под регулированием Андроид. Так что, организация, похоже, приняла решение больше не проводить эксперимент с компьютерной платформой Майкрософт, а уделить основное внимание самой распространённой мобильной ОС. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий