d6a98ef4

Выход Виндоус 10 может «сломать Интернет»

настало 29 августа — день формального анонса новой ОС Windows 10. Так как обновления идут по сети, это создаёт серьёзную нагрузку на сетевое оснащение и телеканалы связи. Как передают иностранные СМИ, Майкрософт забронировала у большинства больших сетей (content delivery networks, CDN) канал длиной 40 Тбайт/с для беспроблемной раздачи обновлений.

Днём 28 августа работа на данный канал превзошла 10 Тбайт/с и на сегодняшний день продолжает нарастать, по мере того, как к раздаче включаются свежие районы. Для аналогии, подобные новости Эпл формируют предельную нагрузку порядка 8 Тбайт/с, таким образом масштабы появления расценить без проблем. Настолько страшная работа на самом деле может отразиться на функционировании мировой сети, полагают эксперты.

На протяжении недели работа на сети будет крайне повышенной и число загрузок Виндоус 10, учитывая мнения специалистов, превзойдет все дальнейшие выпуски, невзирая на то, что на протяжении трёх лет Майкрософт рассчитывает обеспечить новой ОС не менее миллиона компьютерных систем в мире. Клиенты могут встретиться с задержками и понижением скорости загрузок из сети. Глобального сетевого провала, разумеется, не будет, однако все рекорды интернет-трафика будут побиты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий