d6a98ef4

Размещены муляжные номера графических ядер Skylake

В начале августа и сентябре, и, как мы не так давно докладывали, в начале октября Intel планирует выпустить свежее семейство микропроцессоров на основе совместной архитектуры Skylake. В него зайдут и настольные, и мобильные виды. В последнем случае одним из наиболее предстоящих нововведений считается свежее, не менее мощное графическое ядро. Как известно, в предельной конфигурации оно будет иметь 72 аккуратных блока, а всего значений конфигурации будет 4 — от ДжиТи1 до ДжиТи4. Как рассказывает распространенный источник CPU World, организация оставит наименования HD Graphics, Iris и Iris Pro, для не менее четкого сопоставления свежие графические ядра обретут свежие муляжные номера.

Любопытно, что в Skylake организация откажется от четырёх чисел в муляжных номерах встроенной графики. Так, старшие микропроцессоры родов Celeron и Pentium обретут ядро под наименованием HD 510, а наименование HD Graphics будет зарезервировано для Braswell ULV. Системы на чипсете рода Core М обретут ядро HD 515, для не менее мощного рода U зарезервировано 3 вида новой графики — HD 520 (для 15-ваттных модификаций), Iris 540 и Iris 550.

Микропроцессоры серии H будут награждены картинными ядрами HD 530 и Iris Pro 580, а квалифицированная серия Xeon на основе Skylake-H обретет ядра HD P530 и Iris Pro P580. Что же касается первых настольных модификаций Skylake Core i5 и Core i7, то в них будет продана видео графика значения ДжиТи2, которая отвечает HD 530. Подобное ядро обретут и микропроцессоры Skylake Core i3. Общий перечень модификаций графических ядер Intel можно отыскать на веб-сайте CPU World по данной сноске.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий