d6a98ef4

Стартап Elio Моторс привлёк $25 млрд на выпуск трёхколёсного авто

Организация Elio Моторс сообщила о том, что за год при помощи краудфандинговой площадки StartEngine удалось заинтересовать не менее $25 млрд на выпуск странного авто Elio.

Проект, о котором идёт речь, подразумевает организацию изготовления трёхколёсных авто, нацеленных на транспортировку 2-ух человек — автолюбителя и пассажира, которые присаживаются вереницей. В задней части однодверного кузова учтен незначительный пик для груза.

Авто оборудуется трёхцилиндровым мотором с рабочим объёбог 0,9 л. Данная установка выдаёт 55 л.с. производительности, а вращающий момент составляет 74 Н·м.

Благодаря обтекаемой фигуре кузова и незначительный массе автомашина может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 9,6 сек. Предельная скорость превосходит 160 км/ч.

Авто характеризуется незначительным топливным расходом, который составляет всего 2,8 л на 100 км совершенного пути. Так что, предельный ходовой запас на одном контейнере, вмещающем 30 л, превосходит 1000 км.

Из присутствующего на борту оснащения стоит отметить климат-контроль/подогреватель, и AM/FM-радиоприёмник.

В скором времени Elio Моторс продолжит притягивать средства на выпуск собственного детища. На рынке автомашина будет в 2016 году: купить её будет можно за $6800. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий