d6a98ef4

Майкрософт произвела срочное восстановление для всех модификаций Виндоус

Компания Майкрософт обязана выпустить плановое восстановление, ликвидирующее критически небезопасную слабость во всех поддерживаемых вариантах ОС Виндоус.

Докладывается, что неприятность сопряжена с библиотекой Виндоус Adobe Type Manager Library (ATMFD.dll), а конкретнее с отличительными чертами обработки шрифтов OpenType. Злодей может завоевать общий контроль над бравённым ПК и осуществить на нём случайный компьютерный код.

Для реализации нападения довольно вырвать жертву раскрыть развернутый специальным образом документ со шрифтами OpenType либо залучить клиента на вредную интернет-страницу в Сети-интернет.

Картина ухудшается тем, что брешь находится во всех вариантах Виндоус — Windows XP, Виндоус 7, Виндоус 8 и Виндоус 8.1, Виндоус Server 2008 и Виндоус Server 2008 R2, Виндоус Server 2012 и Виндоус Server 2012 R2, Виндоус RT и Виндоус RT 8.1. И более того, неприятность не обогнала стороной даже ещё не произведенную платформу Виндоус 10, формальный анонс которой запланирован на 29 августа.

Майкрософт подчеркивает, что на деле крупных атак, эксплуатирующих изображенную слабость, пока установлено не было, однако специалисты считают, что это только вопрос времени. Из-за этого всем пользователям убедительно советуется устанавливать патч. Специальная информация о «дыре» находится в бюллетене безопасности MS15-078. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий