d6a98ef4

Nintendo успешно завершила квартал

Организация Nintendo обнародовала собственные денежные итоги за первый квартал, окончившийся 30 июля. Чистая прибыль от реализаций составила $727 млрд, а операционная прибыль превзошла $9 млрд. Как сообщают специалисты, это самый лучший квартал Nintendo за этап с 2012 года. Также, её операционная прибыль превзошла ожидания специалистов с Уолл-стрит, которые предсказывали компании потери размером от $1 млрд до $50 млрд.

Фигуры Amiibo

Фигуры Amiibo

Сам изготовитель полагает, что удачные денежные итоги ему снабдили большие реализации диалоговых фигурок Amiibo, и надежный спрос на приставки Nintendo 3DS и игры. Не так давно появившийся на рынок шутер Splatoon для Wii U разошёлся тиражом 1,62 млрд копий.

Игровая консоль Wii U

Игровая консоль Wii U

Организация рассчитывает и далее совершенствовать своё денежное положение. Веры, например, возлагаются на игры для телефонов, первые из которых должны поступить на рынок к концу 2016 года. Однако, пока, после гибели гендиректора и вице-президента Nintendo Сатору Иваты (Satoru Iwata), что приключилось в данном месяце, будущее компании остаётся под вопросом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий