d6a98ef4

Банк «Санкт-Петербург» был подвержен хакерской атаке

По сведениям «Интерфакса», в итоге хакерской атаки, которой был подвержен банк «Петербург», была украдена информация о нескольких тысячах открыточных счетов. Как разъясняют в банке, взломщикам не удалось получить дополнительную информацию о счетах, из-за этого никакой опасности заказчикам это неприятное событие не понимает.

plasticcardcompany.com

plasticcardcompany.com

«Банк был подвержен хакерской атаке, она была отколота. Мошенникам стала доступна информация о нескольких тысячах открыточных счетов — ФИО, номер счета и номер карты. Общую основу реквизитов мошенникам своровать не удалось, информация о CVC-кодах и сроках действия карт им недосягаема, — заявил представитель банка. — Никаких утрат банк и его покупатели не понесли. Пользоваться открыточным счетом (информация о котором похищена) в Сети-интернет или другим методом нельзя, никакой опасности для заказчиков нет».

Как заявляет представитель банка, хакеры требовали заплатить 29 млрд руб, грозя открыть похищенную информацию на специально сделанном веб-сайте, и сказать о утрате информации банком в ЦБ РФ и в прессе.

Эксперты банка своевременно увидели удивительную энергичность в Сети-интернет и проинформировали про это структуры правопорядка. «Утечка информации о открыточных счетах была контролируемой нами и правоохранителями в целях скопить по возможности больше информации о мошенниках», — рассказали в отделе связи с общественностью банка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий