d6a98ef4

HTC: телефон One М9 применяет «более холодный» микропроцессор Snapdragon 810 v2.1

Организация HTC в собственных телефонах применяет не менее «прохладную» версию заключительного чипсета Qualcomm — и так, по-видимому, работают и прочие изготовители мобильных телефонов.

Насчет присутствия у чипсета Snapdragon 810 неприятности с перегревом присутствует разноречивая информация, впрочем изготовитель и опровергает такой недостаток. Все-таки, как рассказывает Джефф Гордон (Jeff Gordon), младший консультант HTC по мировым коммуникациям, почти все изготовители, выбравшие для собственных телефонов чипсет Snapdragon 810, применяют свежую версию Snapdragon 810 v2.1 вместо v2.0. В одном из собственных твитов Гордон доказал, что телефон HTC One М9 определённо базируется на версии чипсета v2.1.

Из-за этого объявление компании OnePlus насчет применения в новом флагмане OnePlus Two микропроцессора Snapdragon 810 v2.1, который «прохладнее, чем когда-то», не несёт ничего приметного, помимо стремления отдаляться от извещений о трудностях с перегревом телефонов на основе Snapdragon 810 прочих изготовителей.

К слову, по неподтверждённым Сони известиям, в телефонах Xperia Z4 и Z3+ также применяется система на кристалле Snapdragon 810 v2.1.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий