d6a98ef4

Водородный авто Тойота Mirai выходит на интернациональный рынок

15 января 2014 года организация Тойота сообщила о конце реализаций в Японии первого стокового авто на водородных топливных объектах — модификации Mirai. Отныне новейший хэтчбек выходит на интернациональный рынок.

Авто оделён установкой TFCS (Тойота Fuel Cell Систем) с предельной мощностью 114 кВт, которая соединяет превосходства топливных водородных частей и смешанного привода. Автомашина не делает нездоровых выбросов в окружающую среду, так как одним продуктом работы TFCS считается жидкость.

Тойота особенно подчёркивает, что Mirai предлагает высокий уровень безопасности. Так, контейнеры для сохранения водорода производятся только на заводе Тойота с предельным соблюдением стандартов. Особенная конструкция резервуара из нескольких слоёв полимерных элементов и углеволокна гарантирует надежность и действенное слияние энергии в случае деструкции.

Система Pre-collision Систем (PCS) отвечает за автоматическое затормаживание в случае большого риска трагедии. В случае если рекордная автоэлектроника установит факт ДТП, подача водорода из контейнера моментально закончится. По мере необходимости будут открыты одна либо несколько из 8 подушек безопасности.

Новейший хэтчбек владеет эксклюзивным внешним видом и отличной маневренностью, достигнутой за счёт беспрецедентно невысокого центра масс.

По случаю возникновения Mirai на платном рынке вице-президент Тойота Акио Тойода заметил: «Мы представляли себе будущее, в котором население земли будет пользоваться экологически чистыми машинами, позволяющими не рассчитывать полностью на резервы нефти. Это были бесстрашные, воодушевленные мечты. Сегодня они стали реальностью. Мы способны выполнять машины, о которых хотели. И первый из них мы представили Mirai. Я видел будущее. Оно совершенно рядом».

С 20 августа приём заявок на Mirai стартует в Калифорнии (США): стоимость авто составляет 57 000 долларов США. После этого, приблизительно в начале сентября, новинка будет в ряде стран Европы — в Англии, Германии и прочие. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий