d6a98ef4

Эпл планировала получить БМВ i3 за базу для собственного электрокара

По сведениям германского бизнес-журнала Manager Magazin, Эпл в 2016 г показывала энтузиазм к применению концепции электрокара БМВ i3 в своём новом плане под кодовым наименованием Project Титан по образованию электрокара.

Переговоры между 2-мя фирмами стартовали весной минувшего года. Энтузиазм к партнерству с баварским производителем автомобилей был так высок, что гендиректор Эпл Тим Кук лично посетил центр БМВ по изготовлению электрокаров в Лейпциге, взяв с собой целый ряд топ-менеджеров, чтобы посмотреть на полосу для производства БМВ i3. Как заявляет Manager Magazin, организацию из Купертино привлек каркас i3, сделанный из углеволокна, отличающегося незначительным весом. Потом общение 2-ух организаций прекратилось, чтобы обновиться в начале марта 2015 г., когда по сведениям германского авто издания Авто Motor und Sport обе стороны снова начали созваниваться насчет перевоплощения i3 в электрокар «Эпл Car».

Тем не менее, БМВ отказалась доказать это извещение, когда Reuters приступила к ней за объяснениями спустя незначительный промежуток времени после возникновения статьи Авто Motor und Sport.

Невзирая на занавес секретности вокруг проекта, работу Эпл над своим авто признают многие сведения о привлечении в собственную команду одаренных служащих подобных компаний, как Тесла, Форд и General Motors. Согласно слухам, над планом Project Титан действует бригада из нескольких сотен человек.

Источник AppleInsider нашел подтверждения того, что Эпл на самом деле вела в начале марта 2014 г изучения по поводу нового авто. Также источник заявляет, что Эпл не так давно взяла в аренду ряд построек в нескольких минутах езды от её штаб-квартиры в Купертино и переработала здания для применения в роли авто гаражей, авторемонтных боксов, и расположения экспериментальной базы. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий