d6a98ef4

BlackBerry делает несколько телефонов под регулированием Андроид

Организация BlackBerry выпустит во 2-й половине 2016 года несколько телефонов под регулированием ОС Андроид. Такую информацию передал источник DigiTimes, указав на тайваньские отраслевые источники.

О том, что BlackBerry может поступить в продажу Android-аппаратов, было обнародовано в конце июля. Тогда передавалось, что решение начать применять Андроид считается «частью стратегии BlackBerry по перенесению трюка на подготовку ПО и средств регулирования устройствами».

DigiTimes подчеркивает, что партнёрами BlackBerry по производству телефонов на базе Андроид будут Foxconn Электроникс, Compal Электроникс и Wistron. В компьютерную платформу Android-смартфонов BlackBerry будут встроены дополнения и сервисы компании.

Возникновение Android-моделей может поторопить спрос на устройства BlackBerry. Пока дела у данной компании на мобильном рынке обстоят, мягко выражаясь, непринципиально. В закончившемся 30 июня экономическом месяце BlackBerry удалось осуществить лишь 1,1 млрд «трубок», что на 200 млн. механизмов меньше сравнивая с прошлой четвертью. Часть BlackBerry на всемирном рынке сотовых аппаратов спустилась ниже 1 %, впрочем ещё несколько месяцев назад организация считалась одним из лидеров области. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий