d6a98ef4

Yandex раскроет сервис по доставке продукции

Организация «Yandex», по данным РБК, на следующей неделе сообщит о запуске своего логистического обслуживания: анонс пройдет на особом событии 28 августа.

Drew Myers/Corbis

Drew Myers/Corbis

Известно, что отечественный поисковик рассчитывает осуществить доставку продукции с «Yandex.Магазина», и от маленьких китайских поставщиков (речь идёт в первую очередь о детских товарах и электронике). Не исключено также, что «Yandex» устоит свои пакгаузные площади.

Ожидается, что логистический проект будет находиться на агрегаторе сервисов доставки MultiShip, команду и технологию которого поисковик приобрел в начале января 2014 года. На день совершения сделки к агрегатору были включены все большие логистические службы страны — Axiomus, B2Cpl, Boxberry, CDEK, Максима Экспресс, PickPoint, Киви Post, «КурьерСервисЭкспресс», Pony Экспресс и другие.

Mike Haegele/Corbis

Mike Haegele/Corbis

Подчеркивается также, что «Yandex» в заключительные месяцы активно вёл переговоры с вероятными партнёрами для реализации нового проекта. Возможно, отечественный поисковик прямо доставкой продукции заниматься не будет — для этого ожидается заинтересовать посторонние компании.

Представители «Yandex’а» доказали грядущий старт логистического обслуживания, отказавшись открывать детали нового проекта до пресс-мероприятия. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий