d6a98ef4

BlackBerry может производить по одной модификации телефона ежегодно

Направленность BlackBerry на программном снабжении и сервисах в сфере мобильной безопасности может привести к уменьшению перечня телефонов канадского компании-производителя сообразно с соперниками.

О том, что BlackBerry собирается производить меньше свежих телефонных аппаратов на рынок, сообщил глава компании Джон Чен (Jack Chen) в своем интервью каналу Fox Business.

wsj.com

wsj.com

«Мы уменьшаем действующие места, вернее, не столько их устраняем, сколько перебрасываем. По традиции мы создаём по 4 мобильного телефона ежегодно. Мы больше не намерены делать этого, уменьшив число трубок до нескольких единиц — вероятно, до 2-ух либо одной», — сообщил г-н Чен.

Так что, BlackBerry может следовать образцу Эпл, которая каждый год представляет по одному–2 Айфон. Раньше передавалось, что Майкрософт, Сони и «Самсунг» также планируют снизить количество свежих модификаций телефонов.

В 1-м экономическом месяце, прикрытом BlackBerry в середине июня 2015 года, организация реализовала 1,1 млрд телефонов против 1,6 млрд единиц год назад. Прибыль от этих механизмов составила $263 млрд, в течение года снизившись не менее чем на 30 %. Финансы от реализаций ПО и лицензий подпрыгнули на 154 % до $137 млрд, и организация рассчитывает повысить данный экономический уровень до $500 млрд по результатам отчётного хвала.

wsj.com

wsj.com

По подсчёту специалистов IDC за первый квартал 2015 года, под наблюдением BlackBerry располагается только 0,3 % всемирных реализаций телефонов. Специалисты Gartner высчитали BlackBerry 0,4-процентную рыночную долю. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий