d6a98ef4

BlackBerry закрыла отечественное посольство

На фоне того, как гендиректор BlackBerry Джон Чен (Jack Chen) убеждает корреспондентов, что преданный ему брэнд не продаётся и не планирует уходить с рынка телефонов, а по Сети-интернет проносятся некоторые слухи о приготовляющемся к производству 1-м «ежевичном» коммуникаторе на базе Андроид, сама организация продолжает улучшить собственные траты в целях одолеть затянувшийся мировой кризис.

Судя по всему, невыгодным было признано и содержание кабинета BlackBerry в городе Москва, потому что вчера из сетевых источников ссылаясь на официального дилера было обнародовано о его закрытии.

Формальные причины этого решения пока озвучены не были, однако, вероятнее всего, они сопряжены с текущим расположением BlackBerry, и со спросом на её устройства и сервисы в России. Некоторые слухи об уходе BlackBerry из РФ вышли ещё прошлой осенью, когда самые крупные сотовые операторы, представлявшиеся в то время партнёрами компании, сообщили о прекращении включения свежих абонентов к Blackberry Enterprise Service, а для существующих некоторые из них увеличили расценки на техобслуживание. Все-таки,  в начале марта 2015 года BlackBerry пустила в РФ своё свежее кросс-платформенное EMM-решение BES 12, которое вполне может работать не только лишь на базе BlackBerry 10, но также и на приборах под регулированием ОС Андроид, iOS и Виндоус Phone.

RIM (Research In Motion) - прошлое наименование компании BlackBerry

RIM (Research In Motion) — прошлое наименование компании BlackBerry

Но закрытие столичного кабинета компании ещё не обозначает, что продукция прежде знаменитого канадского брэнда, стоявшего в дни его благоденствия у истоков всего рынка телефонов, больше не будет доступна отечественным покупателям. Сейчас на нашем рынке работают одобренные дилеры, которые, как принимается, продолжат (в любом случае, пока) предоставлять их на территории РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий