d6a98ef4

Феррари 488 Спайдер: роадстер производительностью 670 л.с.

Организация Феррари сняла занавес тайны с роадстера 488 Спайдер, который предстанет на Автомобильном салоне во Франкфурте в начале сентября этого года.

Авто имеет среднемоторную сборку. Как и модель Феррари 488 GTB, новинка обрела битурбированный мотор V8 с рабочим объёбог 3,9 л. Двигатель выдаёт 670 л.с. производительности, а вращающий момент достигает 760 Н·м. Двигатель действует в сочетании с 7-ступенчатой коробкой переключения передач с 2-мя сцеплениями.

Роадстер разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3 сек, в то время как планка в 200 км/ч вполне может быть пройдена через 8,7 сек после начала. Предельная скорость составляет 325 км/ч.

Супер-кар оделён жёсткой раскладной крышей, которая, как принимается, на 25 г легче мягкого вида. Механизм складывания дает возможность прибрать либо прикрыть топ автомашины за 14 сек.

Создатели учли заднее окно с динамическим приводом, которое осуществляет функции ветрозащитного дисплея. С приподнятой крышей окно можно спустить, что позволит восторгаться звуком двигателя.

В системе роадстера использованы 11 разных сделанных из алюминия сплавов, благодаря которым жёсткость на кружение повысилась почти на четверть сравнивая с предком.

Расценки на новинку Феррари пока не открывает. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий