d6a98ef4

Майкрософт произвела Visual Studio 2015

После года разных бета-версий и одного релиз-кандидата Майкрософт в конце концов официально произвела последнюю версию собственной распространенной среды подготовки Visual Studio. Синхронно показана новая модификация фреймворка .NET.

Visual Studio 2015 доступна для закачки (и приобретения), но элемент Team Foundation Server 2015 ещё определенное время останется в стадии релиз-кандидата, приблизительно до сентября.

Также, Майкрософт продемонстрировала ряд сопровождающих товаров экосистемы Visual Studio. К примеру, значительные усовершенствования обрела бесплатная модификация Visual Studio Community.

Компания с гордостью поделилась определенными статистическими данными. К примеру, Visual Studio Community загрузили более 5 млн раз за 7 лет, в то время как в Visual Studio On-line зарегистрировалось больше 3,2 млрд создателей. Visual Studio Code, независимый редактор кода для Виндоус, Linux и Mac, загрузили больше млн раз за 3 месяца, причём на Mac и Linux в купе понадобилось больше пятидесяти процентов закачек.

Visual Studio 2015

Президент отделения создателей Майкрософт Сома Семасегар (Soma Semasegar) заявил, что задачей Visual Studio считается образование прибора для подготовки под все распространенные программы. «Главный мыслью VS 2015 считается кросс-платформенный комплект приборов. Создатели просили нас про это, и мы это сделали», — говорит он.

О кросс-платформенном характере среды говорит, к примеру, содержание Apache Cordova, который дает возможность писать для Андроид и iOS с применением Php, CSS и JavaScript, а благодаря партнерству с Xamarin дополнения для этих платформ можно формировать при помощи .NET. Вероятно сочинение всеобщих элементов для Виндоус, Андроид и iOS на C++.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий