d6a98ef4

TomTom сделает сверхточные карты для беспилотных авто Bosch

Разработка независимых авто имеет несколько значительных граней, которые требуют кропотливого интереса. Одной из подобных граней считаются карты, помогающие машинам ориентироваться в пространстве. Организация Bosch выбрала в роли партнёра по образованию карт знаменитую в собственной области TomTom.

Bosch

Bosch

Компании подписали соглашение, в рамках которого они будут сотрудничать в разработке карт для беспилотного вождения. TomTom кредитётся прямо образованием подобных карт, в то время как Bosch отвечает за подготовку и определение спецификаций, которым эти карты должны отвечать. На данный момент карты TomTom применяются в независимых машинах Bosch, тестируемых на публичных трассах в Германии (A81) и Соединенные Штаты (I280). Bosch убеждена в последней значимости этого назначения. По её мнению, лишь карты крайне повышенной правильности могут привести эпоху независимого вождения на социальные автодороги к 2020 году. К концу 2015 года TomTom рассчитывает сделать точные карты для всех автотрасс Германии. Дальше покрытие будет расширено на всю Европу и Южную Америку.

Bosch

Bosch

Как разъясняют эксперты, карты для «беспилотников» и карты для передовых портативных систем это 2 огромные разницы. В 1-м случае пунктуальность значительно выше — вплоть до дециметров. Также, такие карты заключаются из нескольких слоёв. Классический стандартный пласт портативной карты применяется для того, чтобы высчитать маршруты от точки А к точке Б, включая очередность дорог, которые придётся применять. Пласт локализации применяет свежую концепт-идею, которая учитывает сопоставление авто данных датчиков и информации этого пласта. Из-за этого, авто может в точности установить собственную позицию сравнительно автодороги и окружающих объектов. Поверху пласта локализации находится пласт планирования, включающий такие свойства как автодорожные знаки, ограничения скорости, и 3D-информацию о геометрии автодороги, и в том числе, кривизну поворотов, крутизну спусков и подъёмов.

TomTom

TomTom

Существенным считается и актуальность данных карт. Так как от этого прямо находится в зависимости безопасность независимого вождения. Если автолюбитель может отреагировать на свежий поставленный сигнал, то беспилотный авто дерзает не соблюсти требования. Из-за этого, Bosch и TomTom ориентируются на образование сервисов и прочих частей, которые позволят задерживать карты всегда в важном пребывании. Эксперты TomTom будут систематически следить за переменами, и дополнять свежие пути либо обновлять иные слои. Информация с детекторов также будет даваться на компьютер, осматриваться и внедряться в информационную базу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий