d6a98ef4

Аккуратный создатель Star Citizen оставил проект после года работы

Аккуратный создатель Star Citizen Алекс Мэйберри (Alex Mayberry) оставил студию Cloud Imperium Games. Это случилось всего через неделю после того, как пресс релиз FPS-модуля в игре был отменен на неопределённый период. Какие проекты на будущее у Мэйберри, неясно.

Оставил организацию он по «собственным основаниям», как уточнил GameSpot представитель студии. «Крайне жалко, что Алексу понадобилось уйти от нас, — заявил он. — На подготовку это никоим образом не окажет влияние. Образование Star Citizen идёт общим ходом».

Мэйберри попал в Cloud Imperium Games в начале мая 2014 года. Перешёл он туда после не менее чем 10-ти лет работы в Blizzard Entertainment.

«После дюжины лет в Blizzard я и считать не мог, что что-нибудь сподвигнет меня оставить данную организацию, — сообщал он тогда. — Однако когда Пол Робертс (Chris Roberts) позвал меня в студию, продемонстрировал Star Citizen и сообщил о своём видении этого проекта, я осознал, что хочу быть частью этого».

На данный момент клиенты определяли не менее $84 млрд на подготовку игры. Кампания по сбору средств началась в начале октября 2012 года. Кроме основной студии, и 2-ух особых в Лос-Анжелесе и Остине, в эти дни открылась ещё одна, размещенная во Франкфурте и насчитывающая 21 человека. К концу года её штат рассчитывают повысить до 50.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий