d6a98ef4

Ушёл из жизни вице-президент Nintendo Сатору Ивата

Вчера вечером поступило грустное извещение: умер от рака вице-президент Nintendo Сатору Ивата. Ему было 55 лет.

Г-н Ивата появился на свет в 1959 году в городке Саппоро (Япония). С начального возраста он начал показывать энтузиазм к образованию видеоигр. С начала 80-х годов он работал в компании HAL Laboratory, а в 2000-м занял обязанность главы коллективного планового отделения Nintendo.

Kevork Djansezian/Getty Images

Kevork Djansezian/Getty Images

В 2002 году Сатору Ивата возглавил Nintendo, став четвёртым главой данной компании. Он участвовал в разработке подобных легендарных игр, как The Legend of Zelda и Mario.

Сегодня, 13 августа, на веб-сайте Nintendo вышло краткое извещение: «Nintendo Co., Ltd. с прискорбием рассказывает, что вице-президент Сатору Ивата умер 11 августа 2015 года от опухоли в желчном протоке». В сигнал траура знак около штаб-квартиры компании был приспущен.

DigitalTrends

DigitalTrends

Кто возглавит Nintendo, пока не пишется. В то же время, организация продолжает работу над игровой консолью нового поколения Nintendo NX, которая предложит пользователям «важно свежую теорию». Выпуск первой тестовой партии системы вполне может быть открыт в начале октября 2014 г. Общее изготовление стартует в июне либо июле 2016-го, а формальный первый опыт новинки предполагается в начале июля 2015 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий