d6a98ef4

Прибыль «Самсунг» не перестаёт снижаться 7 кварталов подряд

Прибыль «Самсунг» Электроникс продолжает понижаться, невзирая на возникновение на рынке передовых телефонов Галакси С6 и Галакси С6 Эдж.

Как рассказывает Bloomberg ссылаясь на опубликованные «Самсунг» данные, операционная прибыль компании в начале апреля–июле 2015 года составила 6,9 трлн вон ($6,1 млн), что на 4 % меньше по сравнению с первой календарной четвертью. Это снижение трехмесячной прибыли выяснилось восьмым кряду.

bloomberg.com

bloomberg.com

Прибыль «Самсунг» во 2-м квартале 2015 года добилась 48 трлн вон ($42,4 млн), снизившись (в 5-й раз подряд) на 8,3 % в сезонном исчислении. Южнокорейский великан не представил прибыль и денежные характеристики отрядов. Данная информация будет интегрирована в последний отчёт, который «Самсунг» выпустит позже в данном месяце.

Экономический регресс «Самсунг», открывшийся в 2016 г, сопряжен с падением спроса на телефоны компании. Картину не поправили даже флагманы. По версии специалиста HMC Investment Securities Грега Ро (Greg Roh), модификации Галакси С6 и Галакси С6 Эдж реализуются хуже, чем предполагалось, в чём виноваты неприятности с поставками этих механизмов, известность Айфон и совместное понижение спроса на потребительскую электронику.

bloomberg.com

bloomberg.com

В «Самсунг» Securities ждут, что до конца 2015 года будет произведено 45 млрд единиц Галакси С6 и Галакси С6 Эдж, что на 5 млрд меньше сравнивая с прошлым сценарием специалистов. Они рассматривают итоговые отгрузки телефонов «Самсунг» во 2-м квартале на уровне 78 млрд штук против 85 млрд единиц в начале января–марте. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий