d6a98ef4

Майкрософт: реализации Xbox One превзошли 11,6 млрд штук

Невзирая на развивающуюся известность мобильных платформ, игр для телефонов и микропланшетов, и на восходящую звезду программы ПК, реализации игровых консолей не только лишь остаются большими, но также и развиваются. Как не раз отмечалось, следующее поколение игровых консолей — Майкрософт Xbox One и Сони PlayStation 4 — не менее с успехом, чем прошлое.

Впрочем организация Сони открывает число реализованных PlayStation 4 любой квартал, Майкрософт смущается повествовать об удачливости Xbox One. Даже в собственных денежных отчётах организация публикует только полное количество реализованных консолей, соединяя Xbox 360 и Xbox One в одну группу. Все-таки, Фил Спенсер (Phil Spencer), глава Майкрософт Game Studios, в одном из заключительных интервью сообщил, что реализации Xbox One выше, чем реализации Xbox 360 в такой же этап срока жизни.

«Мы реализовали тонны Xbox One во всем мире, больше, чем мы реализовали Xbox 360 [в такой же этап времени]», — сообщил г-н Спенсер в своем интервью с журналом Эдж.

Майкрософт Xbox One

Майкрософт Xbox One

Майкрософт Xbox One располагается на рынке два года, либо немного не менее 6 кварталов. По истечении 6 кварталов со времени начала реализаций Xbox 360 в середине 2005 года, 19 августа 2007 года Майкрософт назвала, что поставки её приставки Xbox 360 превзошли 11,6 млрд штук. Так что, если Майкрософт заявляет, что реализации Xbox One выше таких у Xbox 360 в такой же этап срока жизни, то логично, что организация отгрузила не менее 11,6 млрд игровых консолей следующего поколения.

Веб-сайт VGChartz, который собирает данные у разных организаций, обозревающих рынок игр и игровых планшетов (таких как NPD Group, Media Create, Gfk и прочих), полагает, что реализации Майкрософт Xbox One составляют на данный момент около 13 млрд единиц, что отвечает словам коллективного президента Майкрософт.

Майкрософт Xbox One Call of Dury Edition

Майкрософт Xbox One Call of Duty Edition

Благодаря понижению расценки на Xbox One Майкрософт удалось увеличить реализации собственной приставки в прошлом календарном месяце, затем прибыль от реализации игрового аппаратного снабжения повысилась на 27 % до $1,045 млн. Поставки консолей (XB1 + X360) во 2-м квартале 2014 г выросли до 1,4 млрд штук, что считается знаком того, что платформа Xbox One является не менее распространенной. Все-таки, рост реализаций Xbox One преимущественно вызван немного большей стоимостью сравнивая с соперником, а не улучшенными играми. Также, в определенных европейских странах, по версии Сони, часть реализаций PS4 среди консолей нового поколения составляет 90 %, что считается бесспорным триумфом.

Реализации Майкрософт Xbox и Сони PlayStation

Реализации Майкрософт Xbox и Сони PlayStation

Общие реализации Сони PlayStation 4 после 5-и кварталов на рынке составили около 22,3 млрд штук по положению на 31 мая 2015 года. Интересно, что приставка PS4 обгоняла по продажам обе игровые приставки Майкрософт почти весь этап наличия на рынке.

Впрочем в последние годы Майкрософт сделала много для повышения репутации Xbox One, по всей видимости, в обозримые месяцы компании придётся сделать будущие меры для повышения конкурентоспособности собственной новой игровой программы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий