d6a98ef4

Iris: автомобильный HUD-дисплей на месте солнцезащитного козырька

На площади Indiegogo представлен проект нового авто HUD-экрана (Heads-Up Display) под наименованием Iris, который, по словам создателей, облегчит приобретение своевременной информации в процессе перемещения.

Мысль состоит в том, чтобы сменить солнцезащитный козырёк со стороны автолюбителя на особый электронный блок. Он имеет лазерный проектор, откидывающийся бесцветный экран на 2-ух дужках, комплект детекторов, адаптер беспроводный связи Блютуз и контроллер.

Iris может делиться данными со телефоном на основе Андроид либо iOS через особое мобильное дополнение. Автолюбители сумеют лицезреть на экране, насколько бы летящем в нижней части фронтального стекла, извещения о телефонных вызовах, текстовых известиях и прочие. Также, система дает возможность приобретать портативные аннотации, и разные предостережения, к примеру, о превышении скорости.

Устройство может узнавать голосовые и жестовые команды, что полезно при совершении телефонных вызовов либо их отклонении.

Новинка может вести взаимодействие с бортовиком автомашины. Это дает возможность, не включая устройство к телефону, рассматривать данные о затрате горючего, нынешней скорости и т. п. Создатели также побеспокоились о интегрированном солнцезащитном козырьке, который сменяет стандартный.

На выпуск Iris требуется скопить $50 000. Сейчас купить новинку можно по стоимости в $300. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий