d6a98ef4

Видео: разработчики Overwatch рассказали о новой функции «Избегать в командах»

Популярность командного соревновательного боевика Overwatch не снижается, и во многом это обусловлено постоянной работой Blizzard над развитием проекта. Директор игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan) недавно рассказал об очередном нововведении, которое сейчас тестируется, а вскоре станет доступно в Overwatch — функции «Избегать в командах» (Avoid as teammate).

Ключевой особенностью Overwatch является взаимодействие между игроками: каждый должен вложить силы, чтобы его команда победила. Но порой игроки бывают друг другу неприятны, так что им сложно наладить эффективное взаимодействие. Это не всегда связано с нарушениями норм сообщества, так что жалобу в службу поддержки подать нельзя. Для таких случаев и создана функция «Избегать в командах».

В списке участников команды в любом интерфейсе (в чате на ПК или на панели общения на консолях), нажав на имя нужного игрока, можно будет выбрать опцию «Избегать в командах». Пока применить её можно будет только к двум игрокам одновременно, причём действие такой своеобразной блокировки длится всего неделю. В течение этого времени автоматика Overwatch не будет добавлять в команду отмеченных игроков, хотя они могут появляться в стане соперников.

По истечении недели функция сбрасывается. По желанию пользователь может снова добавить в бан человека, которого предпочитает избегать. На панели общения также появилась особая вкладка, на которой отображаются исключённые игроки — там, конечно же, можно «снять проклятие». В общем, теперь если кто-то, например, слишком навязчиво лезет в чат с раздражающими советами о том, как играть или какого героя взять, можно смело воспользоваться возможностью «Избегать в командах».

Создатели Overwatch отмечают, что в результате использования функции есть вероятность, что ожидание подбора игроков станет чуть более долгим. Для средних рангов это может быть несущественно, но чем ближе к элитным уровням, тем влияние может оказаться заметнее. Особенно в малонаселённых местностях и в периоды низкой активности. Именно поэтому введены ограничения на неделю и всего на двух игроков. Разработчики ещё будут анализировать эффект от новой функции и, возможно, внесут дополнительные коррективы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий