d6a98ef4

Schneider Electric начала поставки ИБП Smart-UPS Online на литий-ионных батареях

Компания Schneider Electric пополнила ассортимент выпускаемой продукции новыми моделями ИБП APC Smart-UPS On-Line на литий-ионных батареях мощностью 1 и 1,5 кВА.

Для каждой мощности имеется два варианта исполнения — модели с предустановленной сетевой картой (SRTL1000RMXLI-NC и SRTL1500RMXLI-NC) и без (SRTL1000RMXLI и SRTL1500RMXLI).

Это первые серийные онлайновые однофазные устройства APC by Schneider Electric малой мощности с литий-ионными аккумуляторными батареями (АКБ), которые появились на российском рынке.

Использование литий-ионных аккумуляторов вместо традиционных свинцово-кислотных является главной инновацией в новых устройствах. Новые модели ИБП, построенные по схеме On-Line с двойным преобразованием, предназначены для использования в условиях, требующих высокой надёжности и продолжительного времени работы оборудования при перерывах в электроснабжении: на промышленных предприятиях среднего размера, в телекоммуникациях, в медицинских лабораториях, при обработке критически важной бизнес-информации.

Применение литий-ионных аккумуляторов становится всё более распространённым. К их преимуществам по сравнению с традиционными свинцово-кислотными АКБ относятся: компактные размеры и меньшая масса, до 4 раз большая скорость зарядки, вдвое больший срок службы аккумуляторной батареи (до 10 лет), возможность работы при температуре до +40°C без заметного ухудшения параметров. В итоге суммарная стоимость затрат на обслуживание снизилась на 35 % по сравнению с аналогичными моделями со свинцово-кислотными аккумуляторами.

Применение литий-ионных аккумуляторов соответствует современной тенденции повышения температуры в залах центров обработки данных для экономии энергии за счёт менее интенсивного охлаждения.

ИБП APC Smart-UPS SRTL1000RMXLI рассчитан на нагрузку номинальной мощностью 900 Вт/1000 ВА, а APC Smart-UPS SRTL1500RMXLI — на 1350 Вт/1500 ВА. Модели имеют одинаковые размеры — 85 × 432 × 587 мм и вес — 13,7 кг (без аккумуляторов). Их можно устанавливать в стойку и использовать в напольном исполнении.

Используемая в ИБП аккумуляторная батарея выполнена в виде отдельного съёмного блока размером 43 × 432 × 521 мм, вес которого составляет 12 кг. Время работы от аккумуляторной батареи составляет 32 мин при нагрузке 900 Вт для APC Smart-UPS SRTL1000RMXLI и 19 мин при нагрузке 1350 Вт для APC Smart-UPS SRTL1500RMXLI. Это время можно увеличить, добавлением дополнительных блоков аккумуляторов (до 4 блоков).

Новые решения Schneider Electric позволят более эффективно и значительно снизить затраты и риски, связанные с управлением оборудованием для обеспечения электропитанием.

Новинки доступны для заказа по этой ссылке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий